Осветляющий пилинг для лица — ЭГО Лаборатория в Хабаровске
г. Хабаровск ул. Запарина, 59
Ежедневно 09:00 - 21:00
без выходных
Мы на Google картах
г. Хабаровск ул. Запарина, 59

Осветляющий пилинг для лица

Осветляющий пилинг — это эффективный метод, который помогает бороться с пигментацией и придает коже свежий и сияющий вид. Он основан на использовании специальных кислот, таких как гликолевая, молочная или салициловая. Эти кислоты проникают в глубокие слои кожи, удаляют ороговевшие клетки и стимулируют обновление эпидермиса.

Принцип действия

Как известно, в процессе пилинга удаляются слои клеток кожи, которая представляет собой многослойный «пирог».

При поверхностном пилинге устраняются клетки в пределах рогового слоя.

При срединном — весь роговой слой.

Глубокий пилинг затрагивает эпидермис вплоть до дермы, самого плотного слоя кожи. Эта травматичная по сути процедура становится мощнейшим стимулом для обновления. После всех неприятных ощущений мы видим чистую помолодевшую кожу.

Гиперпигментация — это скопления пигмента меланина. И хитрость в том, что они находятся на разных уровнях «слоеного пирога» кожи. Пятно или веснушка могут благополучно исчезнуть вместе со своим слоем клеток.

Эффективность

Действенность отбеливающего пилинга зависит от нескольких факторов.

  1. Фототип. У светлокожих эффект обычно более выраженный.
  2. Глубина пигментации. Если видимое скопление меланина находится достаточно глубоко, то поверхностный пилинг не сможет удалить пигментное пятно полностью, но в любом случае сделает его менее выраженным.
  3. Пигментация — результат накопления в коже пигмента меланина. И даже если успешно избавиться от пятен и отбелить кожу идеально, нет гарантии, что гиперпигментация не появится снова. Поэтому важно пользоваться кремами с SPF, это лучшая профилактика.

Как часто можно делать

Пилинги в клинике или салоне делают курсами. Курсы поверхностного пилинга обычно проводят 1–2 раза в год от 5 до 7 процедур каждые 14 дней .Для проведения отбеливающих процедур нет никаких особых ограничений.

 Показания и противопоказания

Выбирая в эстетической клинике процедуру именно отбеливающего пилинга, вы получите еще и заметный антивозрастной эффект. Причина — в многофункциональности процедуры, которая:

  • обновляет и выравнивает рельеф кожи;
  • улучшает цвет лица;
  • разглаживает морщины;
  • удаляет гиперпигментацию и другие несовершенства.

Однако именно отбеливающий пилинг не делают людям с очень смуглой кожей, так как в результате гиперпигментация может лишь усилиться.

 Противопоказания для любых пилингов:

  • беременность и лактация;
  • инфекции, включая простуду или нагноившийся прыщ;
  • новообразования;
  • свежий загар, поскольку это (да-да) — свидетельство воспалительного процесса в коже.