Надоели постоянные проблемы «по-женски»? Давайте решать причину, а не следствие! — ЭГО Лаборатория в Хабаровске
г. Хабаровск ул. Запарина, 59
Ежедневно 09:00 - 21:00
без выходных
Мы на Google картах
г. Хабаровск ул. Запарина, 59

Надоели постоянные проблемы «по-женски»? Давайте решать причину, а не следствие!

Вы замечали, как часто мы, женщины, сталкиваемся с проблемами со здоровьем и просто пытаемся заглушить боль или дискомфорт? Это как если бы вы приклеивали скотчем сломанную вазу – снаружи кажется, что всё в порядке, но на самом деле трещина осталась. Пора менять наш подход и решать не только симптомы, но и искать истинные причины наших "женских" проблем.

Когда лечение становится привычкой

Допустим, у вас часто болит живот во время месячных. Вы принимаете обезболивающее, и кажется, что всё наладилось. Но что, если эта боль – сигнал о более серьёзной проблеме, например, об эндометриозе? Поэтому всегда лучше обратиться к специалисту и найти причину.

Традиции и стереотипы: молчи и терпи

Многие из нас выросли с мыслью, что женская боль – это норма. "Болит живот? Это нормально, у всех так. Обильные месячные настолько, что в эти дни вы ограничиваете себя, сидите дома и меняете все свои планы-ну так все женщины живут в эти дни", Но это не так! Не стоит терпеть боль и игнорировать симптомы. Они могут говорить о серьёзных заболеваниях, как миома матки, например.

Комплексный подход к здоровью

Помните, что наше здоровье – это не только физическое состояние. Стресс, плохое питание, мало движения – всё это тоже влияет на нас. Как и синдром поликистозных яичников (СПКЯ), который может быть связан с избыточным весом.

Профилактика тоже важна!

Есть серьезные заболевания, которые не дают боли или каких то жалоб, а когда они начнут проявлять себя- может быть уже поздно. Такое часто происходит при дисплазиях шейки матки, которые приводят к онкологии. В этом случае поможет только плановое регулярное наблюдение у врача хотя бы раз в год.

Давайте слушать себя

Главное – не игнорировать свои проблемы и своевременно обращаться к врачам. Не бойтесь задавать вопросы о своём здоровье и прислушивайтесь к своему телу. Так мы сможем не только облегчить свои симптомы, но и улучшить общее состояние здоровья.