Родинки и жесткие воротники — ЭГО Лаборатория в Хабаровске
г. Хабаровск ул. Запарина, 59
Ежедневно 09:00 - 21:00
без выходных
Мы на Google картах
г. Хабаровск ул. Запарина, 59

Родинки и жесткие воротники

Родинка или невус – это врожденное или появившееся в течение жизни доброкачественное пигментное образование на коже. Родинки могут быть различными по форме, размеру и цвету: плоские в виде пятнышка или выпуклые, как горошина, точечные или больших размеров, от светло-телесного до темно-коричневого цвета. Под воздействием неблагоприятных внешних агентов (избыточное количество ультрафиолета, травмы невуса и т. д.) из родинки может развиться злокачественное новообразование – меланома.

Причины появления родинок:
- врожденного характера;
- приобретенного характера.

На теле новорожденных родинки не видны, но они начинают проявляться уже на первых годах жизни а появление приобретенных родинок обусловлено передачей от родителей. 
- Значительное увеличение количества родинок связано с эндокринной перестройкой организма и происходит в подростковом возрасте и во время беременности.
- Появление новых родинок провоцируют кожные инфекции (прыщи, раздражения, сыпь и т. д.), вызывая воспалительные изменения эпидермиса.
- Но самым мощным катализатором роста и увеличения числа родинок служит избыточная инсоляция кожи. Поэтому обладателям значительного количества родинок следует ограничить себя в посещении солярия и пребывании под солнцем.

Жизненно важно вовремя распознать злокачественность родинки, отличить ее от доброкачественного невуса.
Вовремя поставленный диагноз, точное определение стадии развития меланомы является залогом успешного лечения.

В ЭГО-Лаборатории удаления проводят врачи дерматологи-онкологи и обследуют родинку  ДО и ПОСЛЕ процедуры, безопасно и без боли!