Что это за красные родинки — гемангиомы? — ЭГО Лаборатория в Хабаровске
г. Хабаровск ул. Запарина, 59
Ежедневно 09:00 - 21:00
без выходных
Мы на Google картах
г. Хабаровск ул. Запарина, 59

Что это за красные родинки — гемангиомы?

Чаще всего, под «красными штуками» подразумеваются гемангиомы, они же ангиомы. Они же пятна Кэмпбелла де Моргана, они же «вишнёвые ангиомы»?

Опасны ли они для здоровья❓

Пятна Кэмпбелла де Моргана - это сложные по структуре образования с особыми капиллярами и тучными клетками вокруг. Эти абсолютно безвредные опухоли. НИКОГДА не перерождаются в онко и встречаются у всех рас и полов.

Что они собой представляют❓

ГЕМАНГИОМА - это доброкачественное образование сосудистого строения. В норме кровеносный сосуд - это «труба» по которой течёт кровь. В случае с гемангиомой сосуды (капилляры) образуют плотный «клубок», часто неправильной формы. Могут из пятна превращаться в узелок, выступающий над уровнем кожи. Они могут быть разных размеров и локализоваться везде, чаще — на туловище и лице, реже — на руках и ногах.

Почему они появляются❓

Причины появления ангиом:

◾️Инсулинорезистентность.
Нарушения углеводного обмена сопровождаются появлением на теле человека различных кожных образований: гемангиом, папиллом и кератом.

◾️Дисфункция поджелудочной железы.
Часто гемангиомы встречаются при хроническом панкреатите.

◾️Повышенный уровень эстрогенов.
Например, при приеме комбинированных оральных контрацептивов (КОК), беременности, эстрогеновой доминантности.

◾️Переизбыток бромидов в окружающей среде. Бромиды содержатся везде: в выпечке, детских игрушках, антидепрессантах, косметике, краске для волос, электронике.

Избыток брома в организме приводит не только к появлению гемангиом, но и к нарушению в работе щитовидной железы.

Что делать, если гемангиомы появились ⁉️

Саму красную родинку лечить нет необходимости. Это не болезнь. Это индикатор, который указывает нам на то, что организм вынужден бороться с тяжелыми условиями.

Нужно ли их удалять❓

Только если они доставляют Вам дискомфорт по косметическим причинам или, например, цепляются об одежду. В этой ситуации для удаления подойдут «поверхностные» методы - радиоволновое удаление, лазерное, электрокоагуляционное.

В ЭГО-Лаборатории удаления проводят врачи дерматологи-онкологи и обследуют родинку  ДО и ПОСЛЕ процедуры, безопасно и без боли!